Plateforme multimodale 2008 enfance bandeau

Accueil > Famille > Petite enfance > Baby sitting

Baby sitting

Vous voulez proposer vos services de baby-sitting aux fleurbaisiens ? Modifier une info ? Cliquez ici

Mis à jour juin 2020

BAUWENS Louise06.58.23.84.53
BONNAILLIE Madeline07.83.68.26.66
BURTSCHER Anne-Laurea-laure.burtscher@live.fr06.13.96.91.46
CANDEILLE Martin06.01.36.69.91
CLABAUX Perrine03.21.64.07.29
COTTIGNY Clémence06.46.31.84.23
COTTIGNY Eloïse06.51.17.76.18
DASSONNEVILLE Gaëlle07.83.50.20.55
DAUVERS Lauralauradauvers@hotmail.fr06.34.74.33.55
DELASSUS Capucine07.81.22.15.10
DELASSUS Clémentine06.51.02.74.99
DELETRE Emilie07.81.66.68.29
DELZENNE Clairec26delzenne@sfr.fr07.83.86.84.97
FAUVEZ Aliciaalicia.fauvez@gmail.com06.95.85.97.62
FIEVEZ Margaux07.83.09.57.11.
GABRIAC Carla06.78.06.61.93
GASNIER Jeanne06.95.68.21.65
GUERIN Eloïse03.21.53.66.15
GUERIN Mathilde03.21.53.66.15
HERLEM Lisa06.51.03.31.83
HERMANT Romanenourdoriane@hotmail.fr07.66.01.52.18
HINNEKENS Margot06.11.99.20.07
HOUVENAGEL Hugo06.52.04.83.66
JACQUET Jeanne06.33.61.12.40
LAMERANT Clémenceclamerant@gmail.com06.52.38.48.34
LELEU Lise07.83.32.59.65
MARISSAL Astrid06.80.57.89.89
MARISSAL Eugénie07.69.19.63.90
MARQUILLIE Angéliqueangelique.marquillie@gmail.com06.95.37.14.91
MASSON Philippine06.05.01.01.17
POULMARC’H Loan06.52.32.05.32

Un petit guide pratique pour recruter un ou une baby sitter par le Centre Régional d’Information Jeunesse du Nord Pas de Calais (CRIJ) :

PDF - 1.6 Mo
Recruter un(e) baby-sitter

Pour toute recherche complémentaire :


19 rue Louis Bouquet - 62840 FLEURBAIX
Tel. : 03 21 65 62 40
Site officiel : www.fleurbaix.fr
Mail : mairie@fleurbaix.fr

Horaires d’ouverture d’été
Lundi9h00 - 12h0013h30 - 17h00
Mardi9h00 - 12h0013h30 - 17h00
Mercredi9h00 - 12h0013h30 - 17h00
Jeudi9h00 - 12h00
Vendredi9h00 - 12h0013h30 - 17h00
Le 1er Samedi
du mois
9h00 - 12h00

Pour les dossiers urbanisme et état civil, merci de prendre rendez-vous par tél 03 21 65 62 40.

Fleurbaix vu du ciel (vidéo)