Plateforme multimodale 2008 enfance bandeau

Accueil > Famille > Petite enfance > Baby sitting

Baby sitting

Vous voulez proposer vos services de baby-sitting aux fleurbaisiens ? Modifier une info ? Cliquez ici

Mis à jour le 13/02/2018

BAILLEUL Léa03.61.12.10.0706.29.32.12.15
BONNAILLIE Madeline07.83.68.26.66
BOUTE Bertille03.21.65.98.6406.30.37.84.31
CANDEILLE Justine03.21.65.61.1306.59.09.05.31
CANDEILLE Victoire06.68.87.25.00
CLABAUX Perrine03.21.64.07.29
COTTIGNY Clémence06.46.31.84.23
COTTIGNY Eloïse06.51.17.76.18
DAUVERS Lauralauradauvers@hotmail.fr06.34.74.33.55
DELASSUS Capucine07.81.22.15.10
DELASSUS Clémentine06.51.02.74.99
DELETRE Emilie07.81.66.68.29
FACON Maëlle03.21.65.66.67
GABRIAC Carla06.78.06.61.93
GASNIER Jeanne06.95.68.21.65
GUERIN Eloïse03.21.53.66.15
GUERIN Mathilde03.21.53.66.15
HERLEM Lisa06.51.03.31.83
HINNEKENS Margot06.11.99.20.07
JACQUET Jeanne06.33.61.12.40
LAMERANT Clémenceclamerant@gmail.com06.52.38.48.34
LELEU Lise07.83.32.59.65
MARESCAUX Marie03.21.54.24.4106.28.56.06.00
MASSON Philippine06.05.01.01.17
MULLET Charlotte03.21.64.08.2806.05.04.17.88
NAUD Juliette06.34.03.04.14
POULMARC’H Loan06.52.32.05.32
UZUN Manon03.21.64.00.72
VERHAGUE Quentin07.81.84.63.04

Un petit guide pratique pour recruter un ou une baby sitter par le Centre Régional d’Information Jeunesse du Nord Pas de Calais (CRIJ) :

PDF - 1.6 Mo
Recruter un(e) baby-sitter

Pour toute recherche complémentaire :

Mairie de Fleurbaix


19 rue Louis Bouquet
62840 FLEURBAIX
Tél. 03 21 65 62 40
Fax 03 21 64 39 11

Horaires d’ouverture

Lundi8h30 - 12h / 13h30 - 17h
Mardi8h30 - 12h
Mercredi8h30 - 12h / 13h30 - 17h
Jeudi8h30 - 12h
Vendredi8h30 - 12h / 13h30 - 17h
Samedi10h - 12h

Les évènements des mois prochains