Plateforme multimodale 2008

Accueil > Famille > Petite enfance > Baby sitting

Baby sitting

Vous voulez proposer vos services de baby-sitting aux fleurbaisiens ? Modifier une info ? Cliquez ici

Mis à jour le 18/04/2017

BAILLEUL Léa03.61.12.10.0706.29.32.12.15
BOUTE Bertille03.21.65.98.6406.30.37.84.31
CANDEILLE Justine03.21.65.61.1306.59.09.05.31
CANDEILLE Victoire06.68.87.25.00
CLABAUX Perrine03.21.64.07.29
COTTIGNY Clémence06.46.31.84.23
COTTIGNY Eloïse06.51.17.76.18
DELASSUS Capucine07.81.22.15.10
DELASSUS Clémentine06.51.02.74.99
DELETRE Emilie07.81.66.68.29
FACON Maëlle03.21.65.66.67
GASNIER Jeanne06.95.68.21.65
GUERIN Eloïse03.21.53.66.15
GUERIN Mathilde03.21.53.66.15
HINNEKENS Margot06.11.99.20.07
JACQUET Jeanne06.33.61.12.40
MARESCAUX Marie03.21.54.24.4106.28.56.06.00
MASSON Philippine06.05.01.01.17
MULLET Charlotte03.21.64.08.2806.05.04.17.88
NAUD Juliette06.34.03.04.14
POULMARC’H Loan06.52.32.05.32
UZUN Manon03.21.64.00.7206.79.05.32.36

Un petit guide pratique pour recruter un ou une baby sitter par le Centre Régional d’Information Jeunesse du Nord Pas de Calais (CRIJ) : ici

Pour toute recherche complémentaire :

Le calendrier des évènements de l’année

HTML - 35 ko
Consulter le calendrier


Mairie de Fleurbaix

19 rue Louis Bouquet
62840 FLEURBAIX
Tél. 03 21 65 62 40
Fax 03 21 64 39 11

Horaires d’ouverture
Lundi, Mardi, Jeudi : 9h-12h / 14h-18h
Mercredi : 9h-12h
Vendredi : 9h-12h / 14h-17h
Samedi : 10h-12h (fermée le samedi en Juillet et Août)

Météo

Très nuageux
7°C
ressentie : 5°C

Très nuageux
Mise à jour : 26 avril 2017 à 13h00min
Station : Lille/Lesquin, 62, FR